Победная десятка «Гранита»

08.01.2018, 9:19      Новости Озёрска

Прошедшие выходные стали напряженными для любителей хоккея. Им было точно не до отдыха – два матча состоялись на стадионе «Труд» в субботу и воскресенье.

Не успели болельщики порадоваться победе «Маяк-Гранит» над командой из поселка Рефтинский «Энергия», как в воскресенье настал черед матчу Чемпионата Челябинской области. Предстоящая игра озерского клуба с командой «Трехгорный» обещала быть сложной и тяжелой.

Михаил Похлебаев делает традиционный прогноз – 5:3 в пользу «Гранита». Уже первые 10 минут матча приносят озерским хоккеистам пять забитых шайб в ворота гостей! На трибунах звучит известный хит про Аргентину с Ямайкой…

После такого натиска «Трехгорный» производит замену вратаря. Это срабатывает - до конца первого периода, счет которого 5:0.

Болельщики отправляются на перерыв погреться, обсудить результаты сыгранного периода. Мы успеваем «перехватить» Евгения Щербакова, который предрекает свою версию исхода матча – 11:3, тоже в пользу «Гранита», разумеется.

Второй период. У «Гранита» еще один забитый гол на радость болельщикам. Да, о болельщиках. В этот раз на трибунах была целая делегация гостей из Трехгорного, горячо поддерживающих свою команду, не уступающих по мощи голосовых связок и количеству кричалок местным болельщикам.

В третьем периоде «Трехгорному» удалось размочить счет единственным за игру голом, но на исход всего матча это уже не смогло повлиять!

Итог игры – разгромная победа озерчан, 10:1!

После матча Михаил Похлебаев поздравил всех с Рождеством, поблагодарил спортсменов за игру, вручил памятные подарки. Получил приз и болельщик Константин Дмитриев по результатам проведенного в интернете розыгрыша.

Хоккейные баталии продолжаются! Всех болельщиков ждут 10 января, в среду, в 18 часов на стадионе «Труд», где состоится матч полуфинала Кубка Челябинской области. «Маяк-Гранит» сразится с командой из Челябинска «Политехник».